Envie esta notícia para seus amigos de Ermelino e Ponte Rasa

25/05/2013

No último dia 18 de maio vários equipes se enfrentaram em busca da taça da fase regional dos Jogos da Cidade 2013. Acompanhe abaixo os resultados. Os próximos jogos acontecem dia 25 de maio (sábado) no mesmo local, ou seja, CEU QUINTA DO SOL que fica na Rua Luis Imperato, 564, próximo da Vila Cisper. A maior goleada da primeira rodada foi do Barcecopy que massacrou o Vila Real por 15 x 3 e o  "Corre-Corre e Nada" fazendo juz ao nome, por enquanto não fez nenhum gol sequer.

Data: 18/05/2013

Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 12 X 1 AS MINA PIRA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 1
14:00 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO 15 X 3 VILA REAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 2
15:00 CAPIVARA FC – ERMELINO MATARAZZO 1 X 12 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 3
16:00 IMPACTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 4 X 3 REAL FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 4
17:00 CORRE CORRE E NADA – ERMELINO MATARAZZO 0 X 15 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 5
17:50 ESTILO ARGENTINO FS – ERMELINO MATARAZZO 10 X 2 MILAN FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 6
 
Data: 25/05/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 FAMILIA FS – ERMELINO MATARAZZO   X   MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 7
14:00 FEBRES DA PRACA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO   X   MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 8
15:00 JOVEM – ERMELINO MATARAZZO   X   INDEPENDENTE FUTEBOL DE SALAO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 9
16:00 AS MINA PIRA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO   X   FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 1
17:00 VILA REAL – ERMELINO MATARAZZO   X   BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 2
18:00 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO   X   CAPIVARA FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 3
 

 

Comentários

VEJA TAMBÉM