12/08/2013

No último dia 10 de agosto na quadra do CEU Quinta do Sol o distrito de Ermelino Matarazzo conheceu o vencedor regional da modalidade FUTSAL nos “Jogos da Cidade” edição 2013. Quem irá representar o distrito na fase municipal é o Flipper” que aplicou uma goleada de 9 x 2 sobre o outro finalista, “Sistema FS”

No time, estão Eduardo Akamine, Lua C Roberto, Gustavo Medeiros, Cuiu Allan, Rafael Souza, Thiago Correa, Fernando Pujós Varani, Guilherme De Souza Silva, Alexandre Vico, Fabio Santos, Alexander Gobbato, Bruno Veloso e Tato Hernandes

Acompanhe na tabela abaixo os números que levaram este time à conquista do campeonato:

Data: 18/05/2013

Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 12 X 1 AS MINA PIRA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 1
14:00 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO 15 X 3 VILA REAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 2
15:00 CAPIVARA FC – ERMELINO MATARAZZO 1 X 12 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 3
16:00 IMPACTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 4 X 3 REAL FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 4
17:00 CORRE CORRE E NADA – ERMELINO MATARAZZO 0 X 15 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 5
17:50 ESTILO ARGENTINO FS – ERMELINO MATARAZZO 10 X 2 MILAN FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 6
Data: 25/05/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 FAMILIA FS – ERMELINO MATARAZZO 1 X 8 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 7
14:00 FEBRES DA PRACA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 4 X 6 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 8
15:00 JOVEM – ERMELINO MATARAZZO 10 X 8 INDEPENDENTE FUTEBOL DE SALAO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Ida 9
16:00 AS MINA PIRA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 0 X 6 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 1
17:00 VILA REAL – ERMELINO MATARAZZO O X W BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 2
18:00 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO 12 X 3 CAPIVARA FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 3
Data: 01/06/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 REAL FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 3 X 7 IMPACTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 4
14:00 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO 4 X 3 CORRE CORRE E NADA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 5
15:00 MILAN FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 4 X 9 ESTILO ARGENTINO FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 6
16:00 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO 1 X 0 FAMILIA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 7
17:00 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO 6 X 1 FEBRES DA PRACA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 8
18:00 INDEPENDENTE FUTEBOL DE SALAO – ERMELINO MATARAZZO 3 X 2 JOVEM – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA UNICO Volta 9
Data: 02/06/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 HUMILDES – ERMELINO MATARAZZO 5 X 9 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 10
14:00 JARDIM VERONIA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 3 X 11 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 11
15:00 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO 2 X 3 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 12
Data: 09/06/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO 5 X 5 IMPACTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 13
14:00 REAL ATLETICO PONTE RASA FS – ERMELINO MATARAZZO 5 X 8 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 14
15:00 AMIGOS HN FORCA JOVEM – ERMELINO MATARAZZO 2 X 7 ESTILO ARGENTINO FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 15
16:00 HUMILDES VL ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO 1 X 10 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 16
17:00 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO 12 X 6 INDEPENDENTE FUTEBOL DE SALAO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Ida 17
Data: 15/06/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CE PADRE JOSÉ DE ANCHIETA
Endereço: RUA JOSE BALANGIO 188 – ARTUR ALVIM
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:15 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO W X O HUMILDES – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 10
15:15 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO W X O JARDIM VERONIA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 11
16:15 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO 8 X 6 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 12
17:15 IMPACTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 2 X 4 CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 13
Data: 23/06/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
12:00 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO 5 X 3 REAL ATLETICO PONTE RASA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 14
13:00 ESTILO ARGENTINO FS – ERMELINO MATARAZZO O X W AMIGOS HN FORCA JOVEM – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 15
14:00 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO W X O HUMILDES VL ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 16
15:00 INDEPENDENTE FUTEBOL DE SALAO – ERMELINO MATARAZZO 5 X 6 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL OITAVAS DE FINAL UNICO Volta 17
Data: 13/07/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 8 X 2 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Ida 18
14:00 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO 7 X 4 AMIGOS HN FORCA JOVEM – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Ida 19
15:00 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO 8 X 6 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Ida 20
16:00 CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO 12 X 6 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Ida 21
Data: 20/07/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CE PADRE JOSÉ DE ANCHIETA
Endereço: RUA JOSE BALANGIO 188 – ARTUR ALVIM
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:15 MOLECAGEM FS – ERMELINO MATARAZZO 0 X 8 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Volta 18
15:15 AMIGOS HN FORCA JOVEM – ERMELINO MATARAZZO 3 X 9 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Volta 19
16:15 MANCHESTER CISPER – ERMELINO MATARAZZO 4 X 8 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Volta 20
17:15 MAIS Q FAMILIA – ERMELINO MATARAZZO O X W CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL QUARTAS DE FINAL UNICO Volta 21
Data: 27/07/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
16:00 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 6 X 5 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL SEMIFINAL UNICO Ida 22
17:00 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO 1 X 0 CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL SEMIFINAL UNICO Ida 23
Data: 03/08/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CE PADRE JOSÉ DE ANCHIETA
Endereço: RUA JOSE BALANGIO 188 – ARTUR ALVIM
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:15 BARCECOPY – ERMELINO MATARAZZO 2 X 3 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL SEMIFINAL UNICO Volta 22
15:15 CEU QUINTA DO SOL – ERMELINO MATARAZZO 0 X 1 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL SEMIFINAL UNICO Volta 23
Data: 10/08/2013
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: RUA LUIZ IMPARATO 564 – JD CISPER CANGAIBA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
10:00 FLIPPER FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO 9 X 2 SISTEMA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL FINAL UNICO 24
Comentários

VEJA TAMBÉM