19/05/2011

Veja a tabela dos times de futebol de campo do distrito de Ermelino Matarazzo que participarão da primeira fase dos “Jogos da Cidade 2011”:

Data: 21/05/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DANUBIO JARDIM MATARAZZO
Endereço: TRAVESSIA DOM BOSCO SN – JD MATARAZZO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 DANUBIO FC – ERMELINO MATARAZZO X GAROTOS DA VILA SPORT CLUB – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 JARDIM TRES MARIAS – ERMELINO MATARAZZO X BEM BOLADO FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
16:00 ESPORTE CLUBE UNIDOS DA VILA ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO X FORCA JOVEM ERMELINO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 PI MALHARIA FC – ERMELINO MATARAZZO 1 X 1 NOVO HORIZONTE FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
14:30 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO 1 X 1 LISBOA AECJ – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 EXTRA FUTEBOL CLUBE – ERMELINO MATARAZZO X EC GREMIO JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Data: 28/05/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DANUBIO JARDIM MATARAZZO
Endereço: TRAVESSIA DOM BOSCO SN – JD MATARAZZO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 CONFIANCA FC – ERMELINO MATARAZZO X MASSACRE – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
14:30 JARDIM TRES MARIAS – ERMELINO MATARAZZO X CRB JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
16:00 ESPORTE CLUBE UNIDOS DA VILA ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO X BEM BOLADO FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 E C COTINHA – ERMELINO MATARAZZO X SO O PO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 TRES IRMAOS FC – ERMELINO MATARAZZO X UNIDOS DA ALAGOINHA F.C VILA SÃO FRANCISCO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 UNIDOS VILA RATOS – ERMELINO MATARAZZO X EC MEIA DOSE – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Data: 04/06/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 DANUBIO FC – ERMELINO MATARAZZO X SO O PO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO X UNIDOS DA ALAGOINHA F.C VILA SÃO FRANCISCO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 EXTRA FUTEBOL CLUBE – ERMELINO MATARAZZO X EC MEIA DOSE – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Local: CDC FLOR DA MOCIDADE DO BURGO PAULISTA
Endereço: RUA BARTOLOMEU BELLAND 02 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:30 PI MALHARIA FC – ERMELINO MATARAZZO X MASSACRE – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
16:00 CRB JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO X FORCA JOVEM ERMELINO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 18/06/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DANUBIO JARDIM MATARAZZO
Endereço: TRAVESSIA DOM BOSCO SN – JD MATARAZZO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 E C COTINHA – ERMELINO MATARAZZO X GAROTOS DA VILA SPORT CLUB – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 TRES IRMAOS FC – ERMELINO MATARAZZO X LISBOA AECJ – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 UNIDOS VILA RATOS – ERMELINO MATARAZZO X EC GREMIO JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 CONFIANCA FC – ERMELINO MATARAZZO X NOVO HORIZONTE FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
14:30 JARDIM TRES MARIAS – ERMELINO MATARAZZO X ESPORTE CLUBE UNIDOS DA VILA ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
16:00 BEM BOLADO FC – ERMELINO MATARAZZO X FORCA JOVEM ERMELINO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 23/07/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DANUBIO JARDIM MATARAZZO
Endereço: TRAVESSIA DOM BOSCO SN – JD MATARAZZO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 DANUBIO FC – ERMELINO MATARAZZO X E C COTINHA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO X TRES IRMAOS FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 EXTRA FUTEBOL CLUBE – ERMELINO MATARAZZO X UNIDOS VILA RATOS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 PI MALHARIA FC – ERMELINO MATARAZZO X CONFIANCA FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
14:30 CRB JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO X ESPORTE CLUBE UNIDOS DA VILA ROBERTINA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
16:00 JARDIM TRES MARIAS – ERMELINO MATARAZZO X FORCA JOVEM ERMELINO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 30/07/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DANUBIO JARDIM MATARAZZO
Endereço: TRAVESSIA DOM BOSCO SN – JD MATARAZZO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 SO O PO – ERMELINO MATARAZZO X GAROTOS DA VILA SPORT CLUB – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
14:30 UNIDOS DA ALAGOINHA F.C VILA SÃO FRANCISCO – ERMELINO MATARAZZO X LISBOA AECJ – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
16:00 EC MEIA DOSE – ERMELINO MATARAZZO X EC GREMIO JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
Local: CDC FLOR DA MOCIDADE DO BURGO PAULISTA
Endereço: RUA BARTOLOMEU BELLAND 02 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:30 MASSACRE – ERMELINO MATARAZZO X NOVO HORIZONTE FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
16:00 BEM BOLADO FC – ERMELINO MATARAZZO X CRB JARDIM KERALUX – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 06/08/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 1ºCOLOCADO A X 1ºCOLOCADO E REGIONAL QUARTAS DE FINAL QUARTAS DE FINAL
14:30 1ºCOLOCADO B X 1ºMELHOR 2ºCOLOCADO REGIONAL QUARTAS DE FINAL QUARTAS DE FINAL
Local: CDC FLOR DA MOCIDADE DO BURGO PAULISTA
Endereço: RUA BARTOLOMEU BELLAND 02 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:30 1ºCOLOCADO D X 3ºMELHOR 2ºCOLOCADO REGIONAL QUARTAS DE FINAL QUARTAS DE FINAL
16:00 1ºCOLOCADO C X 2ºMELHOR 2ºCOLOCADO REGIONAL QUARTAS DE FINAL QUARTAS DE FINAL
Data: 20/08/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
13:00 VENCEDOR JOGO 35 X VENCEDOR JOGO 36 REGIONAL SEMIFINAL SEMIFINAL
14:30 VENCEDOR JOGO 37 X VENCEDOR JOGO 38 REGIONAL SEMIFINAL SEMIFINAL
Data: 03/09/2011
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
14:30 VENCEDOR JOGO 39 X VENCEDOR JOGO 40 REGIONAL FINAL FINAL
Comentários

VEJA TAMBÉM