17/05/2010

Foi realizado no último dia 16 de maio de 2010 no CDC Ermelino Matarazzo (Ginásio) os seguintes jogos do torneio “Jogos da Cidade”:

Às 8h00 jogaram “Futebol Arte Ermelino Matarazzo” verso “Corre-Corre E Nada Ermelino Matarazzo”. Fazendo jus aos nomes, “Futebol Arte” goleou por 11 a 3.

No segundo jogo, às 9h00 o placar foi 9 a 1 do “Pique Novo” sobre os “Arcanjos”

Já às 10h00hs.  o placar foi mais apertado. Cinco a quatro do time “Jardim Verônia Futsal” sobre “Sombra e Água Fresca FS”.

O mesmo placar se repetiu no jogo das 11h00. Com a vantagem do “Febres da Praça” contra o “Saturno FS”.

Dia 27 de junho de 2010 acontecerão so seguintes jogos:

  • 8h00     Saturno x Sombra e Água Fresca
  • 9h00      Só Lamento x Galo de Ouro
  • 10h00    Mais ou Menos x Real Atlético Ponte Rasa
  • 11h00     AAAMERICA FCP  x TCHULES FUTEBOL CLUB

Veja a tabela abaixo de todos os jogos desta fase:

Data: 23/05/2010
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
08:00 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO 9 X 0 ARCANJOS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
09:00 PIQUE NOVO – ERMELINO MATARAZZO 4 X 2 CORRE CORRE E NADA – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
10:00 JARDIM VERONIA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO W X O SATURNO FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
11:00 FEBRES DA PRACA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO W X O SOMBRA E AGUA FRESCA F S – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
Data: 30/05/2010
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
08:00 FUTEBOL ARTE – ERMELINO MATARAZZO X PIQUE NOVO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
09:00 CORRE CORRE E NADA – ERMELINO MATARAZZO X ARCANJOS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO A
10:00 SENSACAO – ERMELINO MATARAZZO X SO LAMENTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
11:00 VAMO Q VAMO – ERMELINO MATARAZZO X MAIS OU MENOS FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
Data: 13/06/2010
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
08:00 JARDIM VERONIA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO X FEBRES DA PRACA FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
09:00 GALO DE OURO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO X SENSACAO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
10:00 REAL ATLETICO PONTE RASA FS – ERMELINO MATARAZZO X VAMO Q VAMO – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
11:00 TCHULES FUTEBOL CLUB – ERMELINO MATARAZZO X SISTEMA FC – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 27/06/2010
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC ERMELINO MATARAZZO
Endereço: RUA REVERENDO JOAO EUCLIDES PEREIRA 08 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
08:00 SATURNO FS – ERMELINO MATARAZZO X SOMBRA E AGUA FRESCA F S – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO B
09:00 SO LAMENTO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO X GALO DE OURO FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO C
10:00 MAIS OU MENOS FUTSAL – ERMELINO MATARAZZO X REAL ATLETICO PONTE RASA FS – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO D
11:00 AAAMERICA FCP – ERMELINO MATARAZZO X TCHULES FUTEBOL CLUB – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Data: 04/07/2010
Subdivisão: ERMELINO MATARAZZO
Local: CDC DELIO DE CARVALHO
Endereço: RUA ANTONIO PEDRO CEARA 18 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo
08:00 SISTEMA FC – ERMELINO MATARAZZO X AAAMERICA FCP – ERMELINO MATARAZZO REGIONAL CLASSIFICATORIA GRUPO E
Comentários

VEJA TAMBÉM